৭৩টি উপজেলার ফল : আওয়ামী লীগ-৫৩, বিএনপি-১৪, জামায়াত-৩, অন্যান্য-৩

20

upzila-election

পঞ্চম ও শেষ পর্বে সোমবার দেশের ৩৫টি জেলার ৭৩টি উপজেলায় সকাল ৮টা থেকে একযোগে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। দখল, বর্জন, জালিয়াতি, ব্যালট বাক্স ছিনতাই ও সহিংসতার মধ্য দিয়ে বিরতিহীনভাবে ভোটগ্রহণ চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। ৭৩টি উপজেলা নির্বাচনের মধ্যে সবগুলোরই বেসরকারি ফলাফল পাওয়া গেছে।

আওয়ামী লীগ (বিদ্রোহী প্রার্থীসহ) : ৫৩
বিএনপি (বিদ্রোহী প্রার্থীসহ) : ১৪
জামায়াত : ৩
অন্যান্য : ৩

টাঙ্গাইল
সদরে খোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ), গোপালপুরে ইউনুস ইসলাম তালুকদার (আওয়ামী লীগ), মির্জাপুরে মীর এনায়েত হোসেন মন্টু (আওয়ামী লীগ), ঘাটাইলে নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

ময়মনসিংহ
গফরগাঁওয়ে আশরাফ উদ্দীন বাদল (আওয়ামী লীগ), ত্রিশাল জয়নাল আবেদীন (বিএনপি), নান্দাইলে আ. মালেক চৌধুরী স্বপন (আওয়ামী লীগ)।

রাজশাহী
পবায় মকবুল হোসেন (জামায়াত)

সিরাজগঞ্জ
শাহজাদপুরে আজাদ রহমান (আওয়ামী লীগ), বেলকুচিতে মোহাম্মদ আলী (আওয়ামী লীগ)

কিশোরগঞ্জ
অষ্টগ্রামে শহীদুল ইসলাম জেমস (আওয়ামী লীগ), পাকুন্দিয়ায় রফিকুল ইসলাম রিনু (আওয়ামী লীগ)

সুনামগঞ্জ
বিশ্বম্ভরপুরে হারুনর রশিদ (বিএনপি), তাহিরপুরে কামরুজ্জামান কামরুল (বিএনপি-বিদ্রোহী)

মুন্সীগঞ্জ
টঙ্গীবাড়ীতে ইঞ্জিনিয়ার কাজী ওয়াহেদ (আওয়ামী লীগ), লৌহজংয়ে ওসমান গণি তালুকদার (আওয়ামী লীগ), সিরাজদিখানে মহিউদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ)

নারায়ণগঞ্জ
সোনারগাঁওয়ে আজহারুল ইসলাম মান্নান (বিএনপি), রূপগঞ্জে শাহজাহান ভূঞা (আওয়ামী লীগ), আড়াইহাজারে শাহজালাল মিয়া (আওয়ামী লীগ)।

হবিগঞ্জ
বানিয়াচং এ শেখ বশির আহমেদ (বিএনপি)

গাজীপুর
কালীগঞ্জে মোয়াজ্জেম হোসেন পলাশ (আওয়ামী লীগ), শ্রীপুরে আবদুল মোতালেব (বিএনপি)।

জামালপুর
মাদারগঞ্জে ওবায়দুর রহামন বেলাল (আওয়ামী লীগ)

দিনাজপুর
হাকিমপুরে আকরাম হোসেন (বিএনপি), বিরলে বজলুর রশিদ (বিএনপি), পাবর্তীপুরে আমিনুল ইসলাম (বিএনপি)

লক্ষ্মীপুর
সদরে একেএম সালাহউদ্দিন টিপু (আওয়ামী লীগ), রামগতিতে আব্দুল ওয়াহেদ (আওয়ামী লীগ), রায়পুরে আলতাফ হোসেন হাওলাদার (আওয়ামী লীগ), রামগঞ্জে রুহুল আমীন (আওয়ামী লীগ)

লালমনিরহাট
কালিগঞ্জে মাহবুবুজ্জামান (আওয়ামী লীগ)

রাজবাড়ি
গোয়ালন্দে এবিএম নুরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)

পাবনা
সদরে মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ), বেড়ায় আব্দুল কাদের (আওয়ামী লীগ)

সাতক্ষীরা
সদরে আসাদুজ্জামান বাবু (আওয়ামী লীগ), দেবহাটায় আব্দুল গণি (আওয়ামী লীগ), তালায় ঘোষ সনৎ কুমার (আওয়ামী লীগ)

বগুড়া
সদরে আলী আসগর তালুকদার হেনা (বিএনপি)

নরসিংদী
সদরে মঞ্জুর এলাহী (বিএনপি), মনোহরদীতে সাইফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), রায়পুরায় মিজানুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)

বরগুনা
সদরে আব্বাস হোসেন মন্টু মোল্লা (আওয়ামী লীগ), বামনায় মো. সাইদুল ইসলাম লিটু (আওয়ামী লীগ), পাথরঘাটায় রফিকুল ইসলাম রিপন (আওয়ামী লীগ), আমতলীতে জি এম দেলোয়ার (আওয়ামী লীগ)

পটুয়াখালী
দশমিনায় সাখাওয়াত হোসেন (আওয়ামী লীগ-বিদ্রোহী), কলাপাড়ায় আব্দুল মোতালেব (আওয়ামী লীগ)

নীলফামারী
ডোমারে আব্দুর রাজ্জাক বসুনিয়া (আওয়ামী লীগ)

সিলেট
বিয়ানীবাজারে বীর মুক্তিযোদ্ধা আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ)

চুয়াডাঙ্গা
সদরে আসাদুল হক বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ), আলমডাঙ্গায় হেলাল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)

গাইবান্ধা
ফুলছড়িতে মো. হাবিবুর রহমান (আওয়ামী লীগ-বিদ্রোহী), সুন্দরগঞ্জে মো. মাজেদুর রহমান (জামায়াত)।

ফেনী
ছাগলনাইয়ায় মেজবাউল হায়দার চৌধুরী সোহেল (আওয়ামী লীগ)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া
আশুগঞ্জে আবু আসিফ (বিএনপি), কসবায় আনিসুল হক ভুইয়া (আওয়ামী লীগ), সদরে জাহাঙ্গীর আলম (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী
সুবর্ণচরে খায়রুল আনাম (আওয়ামী লীগ), হাতিয়ায় মাহবুব মোর্শেদ লিটন (আওয়ামী লীগ)

কুমিল্লা
চান্দিনায় মু্ক্তিযোদ্ধা তপন বকশী (আওয়ামী লীগ), মুরাদনগরে সৈয়দ আব্দুল কাইয়ুম খসরু (আওয়ামী লীগ)

রাঙ্গামাটি
সদরে অরুন কান্তি চাকমা (জেএসএস) রাজস্থলিতে উথিন সিন মারমা (আওয়ামী লীগ), লংগদুতে তোফাজ্জল হোসেন (বিএনপি), বিলাইছড়িতে শুভ মঙ্গল চাকমা (জেএসএস)

খাগড়াছড়ি
দিঘিনালায় নব কমল চাকমা (ইউপিডিএফ)

চট্টগ্রাম
সন্দ্বীপে মো. শাহজাহান (আওয়ামী লীগ)

মৌলভীবাজার
জুড়িতে এম এ মুমিত আসুক (আওয়ামী লীগ), রাজনগরে আস্তির খান (আওয়ামী লীগ)

কক্সবাজার
সদরে জি এ এম রহিমুল্লাহ (জামায়াত), উখিয়ায় সরোয়ার জাহান চৌধুরী (বিএনপি), টেকনাফে জাফর আহমেদ (আওয়ামী লীগ)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here